Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К “Дія.City” присоединилось более 750 компаний

[10:40 20 декабря 2023 года ]

По состоянию на декабрь 2023 к специальному налоговому режиму для IT-отрасли “Дія.City” присоединилось более 750 компаний, в которых работают более 60 тысяч человек. Об этом министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил во время выступления на “Дія.Самміт”, сообщает украинская редакция Forbes.

Он уточнил, что из этих 750 компаний более 70 работают в области defence-tech.

“Мы в пять раз снизили налоги для технологических компаний и ввели налог на выведенный капитал”, — отметил Федоров.

Как сообщалось, по состоянию на июль в налоговую и правовую систему для технологического бизнеса “Дія.City” уже присоединились 600 украинских и международных компаний.

“Дія.City” — правовой режим для IT, предусматривающий специальные условия налогообложения для юридических лиц — резидентов “Дія.City”. Также предполагается, что IT-компании получат гибкие условия трудоустройства и отдельный порядок взаимодействия с государственными контролирующими органами.

Из-за войны Минцифры упростило критерии резидентства. В частности, резидентам “Дія.City” не нужно представлять отчет о соответствии и независимом аудиторском заключении до 1 января года, следующего за мирным годом. На время военного положения компании не будут лишать статуса резидентов “Дія.City”, даже если они не будут отвечать критериям: количество сотрудников, средняя зарплата и т.д. Это касается как действующих резидентов, так и компаний, стремящихся присоединиться к спецрежиму. В то же время, налоговые условия “Дія.City” остаются неизменными.

Напомним, президент Владимир Зеленский 11 августа 2021 подписал закон “О стимулировании развития цифровой экономики в Украине”, который предусматривает особый правовой режим для проекта “Дія.City” сроком не менее 25 лет. Среди прочего предусмотрен специальный режим налогообложения резидентов “Дія.City”.

В апреле 2022 года Кабинет Министров Украины расширил действие специального правового режима “Дія.City” на ряд видов технологической деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.