Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ поставит вагоны “Укрзалізниці”

[18:40 14 октября 2010 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) договорился с Государственной администрацией железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” о поставке 21 пассажирского вагона до декабря. Об этом журналистам сообщил глава наблюдательного совета вагонзавода Владимир Приходько, передают “Украинские новости”.

“Укрзалізниця” закупит 21 пассажирский вагон, в ноябре мы их все поставим” — сказал Приходько.

По его словам, также вагонзавод в рамках подготовки в чемпионату Европы по футболу 2012 года изготовит для “Укрзалізниці” 2 межрегиональных поезда в 2011 году.

“К Евро-2012 планируем передать им 2 межрегиональных поезда, а 2 — к самим играм. Сейчас заключаем договор”, — сказал Приходько.

По его словам, данные вагоны, могут развивать скорость 180 км/ч и имеют усовершенствованный дизайн.

Как сообщалось, в 2009 году Крюковский вагонзавод сократил производство вагонов на 49,3%, или на 3 207 вагонов до 3 320 штук.

25,15% акций завода, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании Skinest Finants (Эстония), 24,95% — холдинговой компании “ТЭКО-Днепрометиз” (Киев), 24,94% компании Transbuilding Service Limited (Великобритания) и 14,52% — физлицам-резидентам.

Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.