Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за ухода западных поставщиков в России обостряется дефицит лифтового оборудования

[12:45 15 июня 2022 года ]

 Уход из России ведущих западных производителей лифтового оборудования и усложнение логистических цепочек спровоцировали рост цен на лифты российского и азиатского производства на 10-20%, рассказал РИА Недвижимость директор департамента закупок ФСК Александр Ткаченко.

Напомним, ранее объявили об уходе из России либо приостановили поставки крупные производители лифтов Otis (США), Kone (Финляндия), Schindler и Thyssen (Германия).

“Стоимость лифтового оборудования увеличилась на 10% для объектов бизнес-класса и на 20% в комфорт-классе”, — сказал Ткаченко.

Если раньше средний срок поставки лифтов после заказа составлял три месяца, то сейчас он превышает пять месяцев, добавил Александр Ткаченко.. По его словам, в настоящее время доля устанавливаемого застройщиком азиатского лифтового оборудования составляет 17%, остальное приходится на лифты российского производства.

 

Глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков считает, что ближайшее время большинство российских девелоперов будет переходить на азиатские лифты. Однако из-за нехватки у местных монтажников достаточного опыта работы с азиатским оборудованием и отсутствия обширной ремонтной базы у застройщиков могут возникать проблемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.