Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за существенного похолодания и возможных ракетных ударов по энергетике украинцы должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений

[16:10 06 января 2023 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что в связи с существенным похолоданием и возможным очередным ракетным ударам по энергетике украинцы должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений.

“Россия продолжает наносить удары по нашей энергетике. В течение 5 дней нового года враг совершил две атаки дронами, в результате чего повреждения получили объекты генерации и магистральных сетей. Также продолжались обстрелы энергетики на востоке и на юге”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

По словам премьера, теплая погода и праздничные дни привели к снижению потребления, что позволило в течение новогодних праздников не применять отключения.

“Однако уже вчера, 5 января, потребление выросло, потому в центральном и восточном регионах, а также в Одессе, Львове, Днепре были введены графики плановых отключений. С сегодняшнего дня ожидается существенное похолодание. Соответственно возрастет потребление и дефицит в энергосистеме увеличится”, — заявил он.

Кроме этого, по словам Шмыгаля, враг готов нанести очередной ракетный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре.

“Поэтому мы все должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений”, — подытожил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.