Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за российской агрессии в Украине число иммигрантов в Великобританию бьёт рекорды

[17:00 25 ноября 2022 года ]

 Иммиграция в Великобританию взлетела на рекордный уровень: за год, с июня 2021-го по июнь 2022 года, разница между приехавшими и уехавшими составила 504 тыс. человек.

Треть приехавших — граждане Украины, вынужденные покинуть родину из-за российского вторжения. Такова оценка британского Бюро национальной статистики — впрочем, ведомство признает, что оценка может быть неточной, передает УНИАН со ссылкой на Би-би-си.

Бюро национальной статистики (ONS) отметило, что на иммиграцию в этот период — вторая половина 2021-го и первая половина 2022 года — сильно повлияли, во-первых, отмена антиковидных ограничений и, соответственно, всплеск числа отложенных из-за пандемии приездов, а также прием беженцев из Украины, Гонконга и Афганистана.

За первые месяцы войны британские визы по процедуре помощи украинским беженцам, по данным МВД Британии, получили 89 тыс. человек, а всего за этот год в Британию въехали почти вдвое больше украинских граждан — 170 тыс.

“В отсутствие надежных подтверждений обратного, мы предполагаем, что прибывшие из Украины останутся здесь дольше, чем на 12 месяцев, и поэтому включены в наши оценки [долгосрочной] иммиграции”, — пояснило ONS, добавив, что эта оценка может быть и пересмотрена по мере поступления новых данных.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.