Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за проблем с поставками сырья “Каметсталь” Ахметова проводит эксперименты с качеством продукции

[09:50 23 мая 2022 года ]

В условиях ограничений поставок определенного сырья меткомбинат “Каметсталь” проводит ряд экспериментов, которые на сегодняшний день показывают успешность. Об этом рассказал генеральный директор комбината Дмитрий Липпа, сообщает Metinvest Media.

“Мы оптимистично смотрим в будущее и планируем, что все у нас получится по поводу тех намерений, которые мы имеем по своей производственной программе”, — поясняет Дмитрий Липпа.

Также “Каметсталь” сталкивается с логистическими и прочими трудностями, которые приходится решать. На комбинате отмечают, что это получается достаточно успешно. “Мы сталкиваемся с проблемами логистического характера вывоза продукции, а также обеспечения определенными запчастями и материалами, необходимыми для работы предприятия. Но в принципе, сейчас все логистические маршруты налажены, поэтому эти проблемы тоже решаем”, — добавляет гендиректор “Каметстали”.

Напомним, “Метинвест” Рината Ахметова сменил название Днепровского металлургического комбината (ДМК), целостный имущественный комплекс которого ранее приобрел входящий в группу Днепровский коксохимический завод (ДКХЗ), на “Каметсталь”.

Днепровский МК — металлургическое предприятие полного цикла. Производит полуфабрикаты (в т. ч. трубную заготовку для изготовления труб нефтегазового сортамента), сортовой и фасонный прокат. Основная продукция — квадратная заготовка, катанка, чугун.

Как сообщал GMK Center, в 2021 году ДМК сократил производство общего проката на 5,1% по сравнению с 2020 годом — до 2,43 млн т. За год ДМК сократил выплавку стали на 5,2% по сравнению с 2020 годом — до 2,44 млн т. Выпуск чугуна снизился на 3,3% — до 2,3 млн т, агломерата — на 9,1%, до 3,7 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.