Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за подорожавшей руды Nippon Steel сократила прогноз годовой прибыли на 56%

[13:00 02 августа 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, японская NipponSteelCorp в четверг, 1 августа,  прогнозирует снижение деловой прибыли на 56% в течение года до марта 2020 года, поскольку рост цен на железную руду и падение спроса в Азии снижают ее маржу.
      Бизнес-прибыль, которая является операционной прибылью без учета разовых прибылей или убытков, ранее прогнозировалась на уровне ¥150 млрд. ($1,4 млрд.) по сравнению с ¥336,9 млрд. годом ранее.
      Компания боролась с растущими затратами, особенно с ценами на железную руду, ключевой компонент производства стали, которая более чем удвоилась с начала 2019 года.
      “Ралли на рынке железной руды было вызвано аварией Vale, но в настоящее время поддерживается высоким спросом со стороны Китая”, — заявил на пресс-конференции исполнительный вице-президент NipponSteel Katsuhiro Miyamoto.
      “Рынки стали падают из-за более слабого спроса, вызванного затянувшейся торговой войной между США и Китаем, но рынки материалов сплачиваются на фоне экономических стимулов Китая”, — сказал Miyamoto. “Это новая форма китайского риска”.Он также отметил, что  компании нужно будет поднять цены на продукцию для промышленных потребителей, чтобы покрыть растущие расходы.
      В течение финансового года по март компания планирует произвести 41 млн. тонн нерафинированной стали, что меньше, чем годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.