Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за действий оккупантов Украина может потерять контроль над важным объектом газотранспортной системы

[11:20 08 апреля 2022 года ]

В Операторе ГТС Украины заявляют, что действия российских оккупантов ставят под угрозу транзит газа через ГИС “Сохрановка”. Об этом говорится в заявлении Оператора ГТС.

“Оператор ГТС Украины (ОГТСУ) сообщает о грубых вмешательствах представителей рф и подконтрольных им незаконных вооруженных формирований т.н. “лнр” в операционную работу и технологические процессы транспортировки газа через компрессорную станцию ​​(КС) “Новопсков” в Луганской области”, — говорят в компании.

КС “Новопсков” — важный объект для организации транспортировки газа потребителям Донецкой и Луганской областей. Также через эту станцию ​​проходит почти треть транзита в Европу с газоизмерительной станции (ГИС) “Сохрановка”, пояснили в ОГТС.

“ОГТСУ зафиксирован ряд действий со стороны оккупантов, которые предусматривают изменения в работе коммуникационного оборудования и технологических режимов, что фактически может привести к потере операционного контроля над оборудованием КС.

Это приведет к значительным рискам целостности газотранспортной системы, стабильности режимов транспортировки газа, и в результате — невозможности выполнения транспортировки газа через КС, в частности в рамках транзитного контракта”, — отметили в компании.

ОГТСУ призвал представителей агрессора воздержаться от дальнейшего давления на работников ОГТСУ и вмешательства в работу КС.

“В противном случае, в случае потери операционного контроля, ОГТСУ в целях сохранения целостности и безопасной работы ГТС будет вынужден остановить работу этого объекта. Остановка КС “Новопсков” означает остановку транзита через ГИС “Сохрановка”.

Ответственность за последствия — на российской федерации”, — резюмировали в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.