Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за блокировок в Украине интернет-холдинг Алишера Усманова потеряет 16 млн долларов только в этом году

[14:40 10 августа 2017 года ]

Блокировка продуктов Mail.ru Group, контролирующим акционером которой является Алишер Усманов, во II квартале оказала неблагоприятное влияние на ее выручку, говорится в сообщении компании. Группа оценила потери в 1,5% от общей выручки в этом году. Mail.ru Group прогнозирует, что доходы компании в 2017 г. вырастут на 23-26% до 52,6-53,9 млрд руб. Соответственно, из-за блокировок в Украине группа потеряет примерно 800 млн рублей, пишут Ведомости.

В середине мая этого года власти Украины ввели санкции против российского бизнеса, в том числе против интернет-компаний “Яндекс” и Mail.ru Group. Теперь украинские операторы обязаны ограничить доступ к сервисам этих компаний на три года.

Mail.ru Group тогда сообщила, что ее сервисами пользуются около 25 млн жителей Украины. На следующий день после объявления о блокировке “В контакте” поставила рекорд по аудитории: за один день в эту соцсеть зашли 18 млн украинских пользователей, сообщила компания.

Тогда же группа выпустила объяснения для пользователей в Украине, как обходить блокировки.

Mail.ru Group в мае настаивала, что доля украинского бизнеса в структуре группы незначительна: “Мы не видим причин для корректировки наших финансовых планов”.

“Яндекс” также тогда заявил, что блокировки не будут иметь негативного эффекта на бизнес компании. Но уже в конце мая Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье о государственной измене по факту сбора данных об украинских гражданах для российских спецслужб сотрудниками “Яндекса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.