Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Израиль ужесточает правила репатриации евреев

[09:30 31 мая 2023 года ]

В ночь на 30 мая Кнессет принял в первом чтении законопроект, который позволяет выдавать загранпаспорт — даркон — людям, которые прожили в стране хотя бы год.

Такой порядок действовал до 2017 года. Вернуться к прежнему заставила “паспортная алия”: после начала “спецоперации” многие евреи из России, Украины и Белоруссии получили гражданство Израиля, но не стали там жить. Почти каждый третий (32%) из тех, кто получил гражданство в 2022 году, затем покинул Израиль. Особенно велика эта доля среди россиян: 41% репатриантов из России, получив паспорта, вернулись обратно.

Это в принципе не очень большая потеря. Для поездок по миру новые граждане Израиля могут получить проездной документ “лессе-пассе”. Он, в отличие от даркона, выдается на 5 лет, а не на 10 и позволяет без визы въезжать не в 161 страну, а в 54 (включая ЕС).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.