Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Избран глава совета директоров “Норникеля”

[14:20 02 июля 2012 года ]

Совет директоров “Норильского никеля” вновь возглавил заместитель гендиректора холдинга “Интеррос” Андрей Бугров. Об этом сообщил журналистам глава ГМК Владимир Стржалковский по итогам первого заседания совета в новом составе, передает Газета.Ru.

Незадолго до этого был избран совет директоров “Норникеля”, который претерпел два изменения: из его состава выбыли Фархад Мошири и Лучиан Бебчук.

Председателя совета директоров УК “Металлоинвест” Мошири в совете заменил советник гендиректора Rusal Сталбек Мишаков, Бебчука — старший партнер московского офиса консалтинговой компании Bain & Company Корнелиус Принслоо. Как и Бебчук ранее, он был выдвинут Rusal.

Как сообщил представитель Rusal, компания в этот раз не отдала свои голоса за Мошири, проголосовав за Олега Дерипаску, Максима Сокова, Александра Волошина, Принслоо и Мишакова. За Принслоо голосовал и “Интеррос”, сообщила ранее представитель компании Лариса Зелькова.

На собрании акционеров “Норникель” также решил не инициировать новую оферту по выкупу доли Rusal в ГМК.

“Короткий ответ: нет”, — сказал председатель совета директоров Андрей Бугров журналистам по итогам первого заседания совета в новом составе, избранного на собрании акционеров “Норникеля” в пятницу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.