Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из осажденного Мариуполя выбралась лишь четверть работников “Метинвеста” Рината Ахметова

[12:00 08 апреля 2022 года ]

На сегодняшний день почти 13 тыс. работников различных предприятий группы “Метинвест” в Мариуполе смогли выбраться из осажденного города на безопасную территорию Украины. Об этом сообщил MRPL.City.

“Всё это время россияне блокируют выход на территорию Украины мариупольцев. Адекватный гуманитарный коридор для эвакуации местного населения в сторону Запорожья армия РФ не дала до сих пор. Люди на собственных авто или пешком выходят из города и преодолевают десятки километров и десятки блок-постов россиян, чтобы выбраться на территорию, подконтрольную Украине”, — говорится в сообщении.

Несмотря на остановку множества местных предприятий, все работники группы получили заработную плату за февраль и март. Однако не все могут воспользоваться деньгами, так как мариупольцы, которые остались в городе, не имеют доступа к банковской системе.

“Метинвест” призывает всех своих работников выезжать в города, где работают предприятия компании. Там сотрудникам и их семьям предоставляют места поселения и всю необходимую помощь. Кроме того, по возможности, устраивают на работу. “Во всех городах присутствия группы работают центры карьеры “Метинвест”. Каждый день они обновляют базу имеющихся вакансий и предлагают работу работникам мариупольских предприятий. Если не могут подобрать работу по имеющейся квалификации, то подбирают разные возможности переучиться, чтобы получить ее как можно скорее”, — говорится в сообщении.

Напомним, на конец марта число сотрудников мариупольских предприятия “Метинвеста”, которым удалось выбраться из осажденного города, составляло 5 тыс. человек, то есть около 10% сотрудников компании.

“Метинвест” обустроит примерно 5500 спальных мест, где смогут разместиться люди, эвакуированные из самых горячих точек Украины. Места для размещения эвакуированных будут в Запорожье, Кривом Роге, Каменском и Покровске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.