Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Украины по вркменному коридору уже вышло 7 судов

[17:50 26 сентября 2023 года ]

Временным гуманитарным коридором в Черном море из Одесских портов уже вышли семь судов. Об этом сообщил спикер Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины Дмитрий Плетенчук на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“По обновленным данным, новым коридором у нас уже вышло 7 судов. То есть это 7 из 7 успешных кейсов. Зашло 2, вышло 7. Пять судов — это те, которые были здесь до начала полномасштабного вторжения. Соответственно, этот процесс продолжается. Мы делаем все, чтобы обеспечить безопасность того участка, на котором суда находятся в наших территориальных водах”, — сказал Плетенчук.

Как пояснил спикер ВМС, дальше суда попадают в территориальные воды Румынии, Болгарии и Турции вплоть до Босфорского залива. “Это уже территориальное море стран НАТО. И соответственно, задача огневого поражения по этой территории — это нанесение огневого поражения по суверенной территории этих стран. Поэтому на такое они (россияне) не могут решиться”, — отметил он.

В ВМС подчеркивают, что опасность в Черном море на сегодняшний день остается именно из-за авиации и ракетного вооружения. В то же время, корабельные группировки враг уже не заводит в акваторию, поскольку боится их уничтожения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.