Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Украины отправилось первое судно с гуманитарной пшеницей в 2024 году

[18:40 08 февраля 2024 года ]

8 февраля из Украины отправилось первое судно с гуманитарной пшеницей в 2024 году, зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН в рамках программы Grain From Ukraine. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

Так, по украинскому коридору движется балкер SKY GATE с 25 тыс тонн украинской гуманитарной пшеницы для Нигерии.

“Украинский коридор сегодня основной путь для доступа продукции украинских аграриев на мировые рынки. Это является значимым не только для экономического восстановления Украины, но и для поддержания продовольственной безопасности мира. 

За полгода из портов Большой Одессы экспортировано более 15 млн тонн украинских зерновых грузов. И мы возобновляем поставки гуманитарной пшеницы в рамках программы Grain From Ukraine для стран, которые оказались на грани голода”, — отметил Александр Кубраков, Вице-премьер-министр по восстановлению Украины.  

Программа GrainFromUkraine была инициирована в ноябре 2022 года и реализуется совместно со Всемирной продовольственной программой ООН и странами-донорами.

В первый год к программе присоединились 34 страны и международные организации. 170 тыс тонн гуманитарной пшеницы было отправлено в Эфиопию, Йемен, Сомали, Кению, Афганистан.

В ноябре 2023 года на продолжение гуманитарной программы собрано более 100 млн долл для стран, которые больше всего страдают от дефицита продовольствия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.