Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из “Газпрома” ушел ответственный за экспорт газа топ-менеджер

[10:00 11 марта 2023 года ]

Елена Бурмистрова уволилась с должностей заместителя председателя правления “Газпрома” и гендиректора “Газпром экспорта”. Как сообщила пресс-служба “Газпрома”, после увольнения она вступит в должность первого вице-президента “Газпромбанка”.

В правление “Газпрома” она вошла в 2019 году, после этого вместе с экспортом газа в дальнее зарубежье (этим она занималась в должности гендиректора “Газпром экспорта”, занимавшего с 2014 года), Бурмистрова отвечала за поставки российского газа и в ближнее зарубежье.

После увольнения Бурмистровой, обязанности гендиректора “Газпром экспорта” будет выполнять Дмитрий Хандога. Он будет совмещать этот пост с должностью начальника департамента “Газпрома” 312. Департамент 312 ранее имел нумерацию 512. До 2015 года это был департамент внешнеэкономической деятельности.

Куратором деятельности компании на газовом рынке станет заместитель председателя правления “Газпрома” Виталий Маркелов. С 2019 г. он отвечал за производственный блок, включая вопросы разведки, добычи, транспортировки и подземного хранения, переработки углеводородов и сбыта на внутреннем рынке, электроэнергетику, а также вопросы взаимодействия с органами власти.

Как сообщалось, добыча газа в России в 2022 году упала на 11,8% по сравнению с 2021 годом — до 672,57 миллиарда кубометров. Это самый низкий уровень добычи газа, по крайней мере, с 2016 года, когда он составил 640,2 млрд куб. м.

В частности, “Газпром” признавал, что добыча газа компанией в прошлом году упала на 20% — до 412,6 млрд куб. м из-за резкого падения экспорта в Европу. Также уменьшил добычу газа в 2022 году “ЛУКойл” — на 0,8%, до 20,64 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.