Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из 4 млн украинских беженецев в ЕС 700 тыс — работают, 450 тыс — учатся

[10:30 12 мая 2023 года ]

Статус временной защиты в Европейском Союзе получили четыре миллиона граждан Украины, которые выехали после начала полномасштабного вторжения России в феврале 2022 года. Об этом в Киеве заявила европейский комиссар по внутренним делам Илва Йоханссон.

“Я сообщила министру (внутренних дел Игорю Клименко) о текущем размещении четырех миллионов украинцев, которые сейчас находятся в ЕС, под эгидой Директивы о временной защите”, — сказала она.

Еврокомиссар добавила, что среди этих украинцев почти 700 тысяч имеют работу, а еще 450 тысяч детей сейчас учатся в школах и университетах по всему ЕС.

“Конечно, это вызов, но мы с ним справились. Я повторяю, что украинцам, которые нуждаются в убежище в ЕС, всегда рады”, — подчеркнула Йоханссон.

Как известно, в марте 2022 года ЕС ввел выдачу разрешений на временную защиту для граждан Украины, выехавших в результате полномасштабного военного вторжения России. Этот статус означает, что украинцам, которые бегут от войны, не нужно просить убежище в ЕС.

Европейская комиссия ранее сообщала, что готова принять необходимые меры для дальнейшего продления Директивы о временной защите для украинских беженцев, если это будет необходимо, до 2025 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.