Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянский рынок чугуна в апреле был очень вялым

[16:30 10 мая 2023 года ]

 Итальянский рынок чугуна в апреле был в основном спокойным. “Каникулы и остановки на техническое обслуживание способствовали этой ситуации”, — говорится в пресс-релизе ассоциации Assofermet, представляющей итальянских дистрибьюторов металлолома, сырья и металлопродукции. “Большинство сталелитейных заводов ожидают снижения котировок, в то время как на данный момент производители не склонны к корректировкам. Обменный курс евро/доллар продолжает играть важную роль”, — цитирует портал Steel Orbis сообщение ассоциации.

Разрыв в ценах на международных рынках шире: в Европе и Турции зарегистрированы самые низкие котировки, в то время как на рынке США, который в основном потребляет бразильский чугун, хотя и немного ниже, котировки были как минимум на 100 долларов за тонну выше. По данным Assofermet, доступность материалов остается хорошей, поскольку спрос со стороны сталелитейных заводов продолжает снижаться.

В сегменте гематитового чугуна апрель был коротким месяцем с точки зрения производства, так как в связи с различными праздниками в Италии некоторые компании воспользовались возможностью проведения ремонтных работ на заводах. Имеются данные, согласно анализу Ассофермета, о некоторых признаках отставания в производстве из-за небольшого падения заказов. “Доступность материалов из разных стран, таких как Бразилия и Россия, остается очень большой”, — пишет Assofermet. “На ценовом фронте произошло небольшое снижение, как в результате замедления рынка, так и потому, что компании демонстрируют ожидания дальнейшего снижения цен, ограничивая покупки тем, что строго необходимо”, — заявила ассоциация.

Затраты на энергию по-прежнему являются важным фактором в бюджете, хотя и поглощаются повторно и больше не являются предметом чрезвычайных ситуаций. “В целом литейный сектор, хотя и с некоторым снижением, все же продемонстрировал некоторую стабильность и сохранил активное производство, даже несмотря на осторожность в отношении приема заказов на ближайшие недели”, — заключили в Assofermet.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.