Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянские мини-заводы намерены скинуться на совместное производство ГБЖ

[12:30 06 июля 2022 года ]

 Как передаёт портал Metalinfo.ru по данным итальянской металлургической ассоциации Federacciai, группа итальянских компаний, выплавляющих сталь в электропечах, может создать консорциум для совместного инвестирования в производство восстановленного железа с целью снижения выбросов углекислого газа.

Как сообщил президент Federacciai Антонио Гоцци, речь идет о строительстве пяти модулей стоимостью по $700 млн. Из-за высокой стоимости природного газа в Европе эти предприятия планируется строить за пределами Италии, где они были бы нерентабельными.

Рассматривается, в частности, возможность реализации такого проекта в Алжире, Египте, Ливии, Израиле, США и на Кипре. Во всех этих странах цены на природный газ ниже, чем в Италии. Окончательное решение о создании консорциума и запуске проекта может быть принято в 2023 г.

Президент единственного в Италии меткомбината Acciaierie d’Italia Франко Бернабе считает, что решение о размещении производства восстановленного железа за рубежом мудрое. Но не помешало бы и создание такого предприятия, как минимум, на 1,5 млн. т в год и в самой Италии. По его мнению, к 2025-2026 гг., когда оно могло быть построено, цены на природный газ в Европе вернутся в норму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.