Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская группа AFV Beltrame приобретает зелёную энергокомпанию Idroelettriche Riunite S.p.A.

[16:45 02 февраля 2024 года ]

1 февраля итальянская компания AFV Beltrame Group, одна из ведущих европейских сталелитейных групп, объявила о приобретении Idroelettriche Riunite S.p.A., итальянской компании, уже более столетия работающей в области производства возобновляемой энергии. Как передаёт портал Steel Orbis, эта операция знаменует собой значительный шаг вперед в инвестиционной стратегии, осуществляемой базирующейся в Виченце группой с целью разработки плана декарбонизации, начатого в 2022 году, и более конкретного реагирования на цели устойчивого развития Повестки дня ООН до 2030 года.

С приобретением Idroelettriche Riunite сталелитейная группа становится владельцем 12 гидроэлектростанций, расположенных между Венето и Пьемонтом. Эти электростанции, управляемые с января 2024 года, расположены в 10 различных местах и ​​вносят значительный вклад в производство возобновляемой энергии.

“Цель AFV Beltrame Group по ускорению устойчивого развития — это масштабный проект, в котором мы задействованы на нескольких фронтах”, — пояснил Раффаэле Руэлла, управляющий директор AFV Beltrame Group. “С приобретением и объединением Idroelettriche Riunite мы укрепляем строгую стратегию сокращения выбросов CO2, которую мы структурировали, посредством поставок энергии из возобновляемых источников. [...] Важно отметить, что энергия, производимая 12 гидроэлектростанциями, не будет продаваться на рынке в спекулятивных целях, а будет потребляться на производственных площадках нашей группы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.