Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Исполнительный директор “Нафтогаза” обещает до 19 апреля ознакомиться со своим уголовным делом

[12:00 17 апреля 2016 года ]

Исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины”, и.о. заместителя главы правления Андрей Пасишник находится на больничном и ознакомится с материалами уголовного производства по факту незаконного влияния на экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса до 19 апреля. Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает Интерфакс-Украина.

“Следствие в этом деле завершено, сейчас идет ознакомление стороны защиты с материалами дела. Но, к сожалению, Пасишник находится на лечении и ознакомление проводится в лечебном учреждении. Есть подозрение на предынфарктное состояние, и мы не хотим злоупотреблять его здоровьем”, — сказал Сытник.

При этом он подчеркнул, что Пасишник пообещал до вторника, 19 апреля, закончить ознакомление с материалами, и “дело будет передано в суд”.

Как сообщалось, 3 февраля 2016 года детективы НАБУ начали проверку фактов, озвученных бывшим на то время главой МЭРТ Айварасом Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу министерства со стороны первого заместителя лидера фракции “Блок Петра Порошенко” Игоря Кононенко и других народных депутатов.

В ходе расследования по предварительной правовой квалификации правонарушения по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) детективы НАБУ установили факт осуществления с 25 января по 1 февраля незаконного влияния Пасишником на Абромавичуса с целью внесения против воли министра предложения о назначении его на должность заместителя министра. По данному факту 24 февраля детективы НАБУ зарегистрировали уголовное производство по ч. 1 ст. 344 УК Украины.

9 марта детективы НАБУ составили сообщение о подозрении Пасишника во вмешательстве в деятельность государственного деятеля, но лично вручить подозрение им не удалось из-за необходимости топ-менеджера находиться на лечении за границей.

12 марта Пасишник ознакомился с выдвинутым в его адрес подозрением в совершении преступления по статье о вмешательстве в деятельность государственного деятеля. Он считает подозрения в отношении него абсурдными.

31 марта НАБУ сообщило, что завершило досудебное расследование в данном уголовном производстве, сторона защиты изучает материалы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.