Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Исполнительная служба выставила на продажу 21% акций Сумского НПО Новинского со сниженной вдвое ценой

[08:00 15 декабря 2020 года ]

Отдел принудительного исполнения решений управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Сумской области продает на электронном аукционе OpenMarket (ГП “СЕТАМ”) корпоративные права АО “Сумское НПО” в уставном капитале ООО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение” (СМНПО) в размере 21,67% из-за долгов по заработной плате в размере 170 млн грн.

Как сообщает пресс-служба СЕТАМ, стартовая цена пакета составляет 81,14 млн грн, аукцион по его продаже запланирован на 30 декабря.

OpenMarket напоминает, что первоначально эти корпоративные права были выставлены на онлайн-аукцион в апреле текущего года по цене 216,37 млн грн (номинальная стоимость), однако торги не состоялись.

Затем они выставлялись на торги еще дважды — сначала за 162,27 млн грн, затем за 108,18 млн грн, однако проданы не были.

Напомним, ООО “СМНПО” создано на базе АО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение” (Сумское НПО), которое передало в уставный фонд ООО большинство своего имущества. На предприятии работает около 3500 человек. Общая площадь цехов 591,81 тыс. кв. м, общая производственная площадь — 503,691 кв. м.

“Лот выставлен исполнительной службой из-за долгов по зарплате на общую сумму 170 млн грн. Надеюсь, что благодаря OpenMarket и ГИС работники предприятия наконец смогут получить заработанные средства. Учитывая мощности и разнообразие производства, думаю, этот аукцион непременно заинтересует как украинских, так и зарубежных инвесторов”, — отметил генеральный директор СЕТАМ Александр Мамро.

Кроме ПАО “Сумское НПО” (в июле 2019 года преобразовано в ЧАО, а в 2020 году переименовано в “СМНПО-Инжиниринг”), совладельцем ООО “СМНПО” является кипрская компания Inter Growth Investments с долей в 78,32%. Конечным бенефициаром указан гражданин России Владимир Лукьяненко (сын гендиректора АО “Сумское НПО” Владимира Лукьяненко).

По состоянию на 3 квартал 2020 года Inter Growth Investments также владело 83,91% акций ПАО “Сумское НПО”, еще 13,51% принадлежит кипрской “Просцено трейдинг”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-05 12:49:08] [ Аноним с адреса 95.47.149.* ]

будь те прокляты те кто все это говно замутил..новинский лукьяненко григоришин и т.п нечисть

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.