Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирина Геращенко привлекает ОБСЕ к освобождению Станислава Асеева

[14:15 30 августа 2018 года ]

Украинский журналист и публицист Станислав Асеев, которого удерживают в неподконтрольных правительству районах Донецкой области (ОРДО), дал показания против себя под пытками, убеждена представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

“Что касается Станислава Асеева. Я настаиваю на том, чтобы во время своего визита в начале сентября координатор (от СММ ОБСЕ) Тони Фриш обязательно его посетил. Более того, по нашей информации, которую ни разу не подтвердили так называемые представители ОРДО, он находится не в тюрьме. Он находится в созданных ими концлагерях на бывшем заводе “Изоляция” (в Донецке)”, — сказала И.Геращенко на пресс-конференции в четверг в Киеве.

“Для меня очевидно, что так называемые признания были выбиты под давлением, под пытками”, — добавила она, отвечая на вопрос о судьбе С.Асеева.

Как сообщалось, ранее в YouTube телеканала “Россия 24” было продемонстрировано видео, в котором удерживаемый в ОРДО журналист, публицист из Донецка С.Асеев (Васин) признался “в работе на украинскую разведку”. “Статья, по которой меня обвиняют по законодательству “ДНР”, — “шпионаж”. В данном случае — да, эти обвинения я признаю, я их не отрицаю и вполне открыто говорю, что действительно я работал на Главное управление разведки Украины”, — сказал С.Асеев.

С.Асеев перестал выходить на связь в начале июня 2017 года. В середине июля боевики “ДНР” подтвердили, что С.Асеев задержан по подозрению в шпионаже и находится у них.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.