Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторы не интересуются греческими активами

[15:22 20 декабря 2011 года ]

Интерес инвесторов к греческим активам, которые планируется продать в рамках плана приватизации, в настоящее время практически отсутствует, сообщается на сайте местного информагентства со ссылкой на главу агентства по приватизации, передают Вести.ru.

Костас Митропулос, глава греческого Фонда развития активов, в ходе встречи с министром финансов Евангелосом Венизелосом сообщил о трудностях в достижении запланированных доходов от приватизации. Согласно программе приватизации доходы должны составить 9,3 млрд. евро в 2012 г.

“Глава фонда объяснил министру, что невозможно реализовать активы по заранее запланированным ценам, тем самым планка в 9,3 млрд. евро недостижима”, — говорится на сайте информагентства.

Ранее Митропулос оценивал доходы от приватизации в 2012 г. в 2,2% от ВВП Греции, что составляет примерно 4.6 млрд. евро.

Официальные представители агентства встретились с международными инспекторами из Европейского союза, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка в Афинах на прошлой неделе на фоне роста доходов от продажи государственных активов на 1,6 млрд. в 2011 г.

В докладе, опубликованном на прошлой неделе, МВФ заявил, что сроки 50 млрд. программы приватизации Греции были расширены на 2 года до 2017 г. из-за неопределенности в банковском секторе и сложных рыночных условий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.