Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиционный потенциал аграрного сектора Украины составляет 34 млрд долларов

[17:50 24 октября 2022 года ]

Инвестиционный потенциал аграрного сектора Украины составляет, по меньшей мере, 34 миллиарда долларов даже при нынешних сложных условиях. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль на открытии V украинско-германского экономического форума, сообщает Укринформ.

“Инвестиционный потенциал украинского аграрного сектора не менее 34 млрд дол. Это то, что мы видим сегодня. Каждый вложенный евро однозначно принесет гарантированную прибыль в ближайшей перспективе, немедленно после завершения войны”, — сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что аграрный сектор является локомотивом украинской экономики. До полномасштабной вооруженной агрессии России он демонстрировал рост на уровне 5-6% в год и составлял существенный процент ВВП.

“Сегодня из-за оккупации, заминирования, экспортной блокады наших портов этот сектор теряет. Но я убежден, что благодаря европейским и немецким инвестициям быстро восстановится”, — добавил Шмигаль.

Глава правительства подчеркнул, что развязанная россией война показала настоящий вклад Украины в глобальную продовольственную безопасность.

Некоторые страны Африки оказались на грани голода, но благодаря “зерновой инициативе” этого удалось избежать. За два месяца работы “зернового коридора” Украина экспортировала более 6 млн. тонн аграрной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.