Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Виктора Пинчука обещает больше не давать взяток топ-менеджерам “Укргаздобычи”

[15:50 08 декабря 2021 года ]

Заместитель генерального директора “Интерпайп” Андрей Коротков от лица компании подписал меморандум членов Глобального договора ООН в Украине о совместных действиях по антикоррупции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе отметили, что подписание меморандума стало очередным шагом антикоррупционной политики бизнеса. Она базируется на недопустимости злоупотреблений на всех уровнях, прозрачных инструментах закупочной деятельности, строгих механизмах контроля рисковых процедур.

“С одной стороны, злоупотребления, хищения, воровство в компании недопустимы ни на каких уровнях, наказание неумолимо и для рабочего, и для руководителя высокого уровня. Подобные случаи происходят, это не секрет, они не замалчиваются, а предаются широкой огласке, сопровождаются увольнением с “волчьим билетом”, доводятся до суда и приговора”, — сказал А. Коротков.

При это он добавил, что в компании созданы условия для прозрачной и честной работы.

“В закупочной деятельности исключены человеческий фактор и влияние отдельных людей на принятие решения. В 2013 году мы начали внедрение электронной закупочной площадки, с 2016 году через нее проходит все закупки товароматериальных ценностей и услуг. На сегодняшний день с помощью этого механизма с нами работает более 2000 контрагентов, это более 4000 тендеров в год на миллиарды гривень”, — сказал А. Коротков.

Кроме того, компания проводит постоянный контроль отдельный рисковых процедур. “В результате мы выстаиваем честную и прозрачную бизнес-среду в компании и вокруг нее”, — подытожил заместитель гендиректора “Интерпайпа”.

В начале года первый заместитель главы парламентского комитета по ТЭК Алексей Кучеренко заявил, что “Интерпайп” монополизировала поставки трубной продукции для “Нафтогаз Украины” благодаря коррупции в руководстве госкомпании и заградительным пошлинам против мировых производителей. “Одна из существенных статей расходов при добыче — это закупка труб. С момента прихода сегодняшних руководителей “Нафтогаза” Коболева, Витренко и других — только у “Интерпайпа” было заказано труб на 16 (!) миллиардов гривен”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.