Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Пинчука почти ушел с рынка сварных труб из-за резкого подорожания штрипса “Метинвеста” Ахметова

[18:30 10 августа 2021 года ]

“Интерпайп” практически ушла с внутреннего рынка сварных труб строительного сортамента в связи с существенными колебаниями цен на штрипс в 1 полугодии 2021 года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора “Интерпайп” Денис Морозов в интервью изданию “Металл Курьер”.

“В связи с существенными колебаниями цен на штрипс в 1 полугодии “Интерпайп” практически ушел с рынка сварных труб строительного сортамента. Весной рост котировок на плоский прокат достигал $50-60 в месяц, что превышало маржу в трубах приблизительно в 2 раза. Соответственно, было очень проблематично сформировать цену для конечного потребителя, и мы не решались брать на себя риски, стараясь продавать продукцию только со складов”, — сказал он.

При этом топ-менеджер сообщил, что в 2021 году в определенные отрезки времени бесшовные трубы стоили дешевле, чем сварные.

“Вот такой парадокс. Штрипс дорожал настолько быстро, что произвести из него сварную трубу с разумной себестоимостью было крайне проблематично. Мы даже приостанавливали работу трубоэлектросварочного цеха “Интерпайп НМТЗ”, а квоту на поставку сварных труб в Европу использовали не полностью”, — отметил Д.Морозов.

По его словам, в компании ждут, что в ближайшее время рынок стабилизируется, а завод в Новомосковске возобновит нормальную работу. “Ведь, такие колебания цен на плоский прокат уже были. К тому же сами клиенты отказываются покупать продукцию, которая каждый месяц дорожает на $100. Они либо делают паузы, используя остатки на складах, либо покупают бесшовные трубы”, — подчеркнул первый заместитель генерального директора “Интерпайп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.