Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп Нико Тьюб” Виктора Пинчука работает в штатном режиме

[11:10 07 июня 2023 года ]

ООО “Интерпайп” Никопольский завод бесшовных труб “Нико Тьюб”, входящее в международную трубно-колесную компанию “Интерпайп”, сообщает о работе в штатном режиме после подрыва российскими войсками Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на данные компании.

“Из всех промышленных активов, входящих в “Интерпайп”, в зоне риска, связанного с текущей ситуацией на Каховской ГЭС, может оказаться завод “Интерпайп Нико Тьюб”. Пока предприятие работает в плановом режиме, производство продукции не останавливалось”, — комментирует компания.

Руководство компании постоянно мониторит ситуацию.

“Интерпайп Нико Тьюб” — один из крупнейших производителей труб для нефтегазовой отрасли, труб специального назначения для машиностроения и энергетической отрасли, а также труб общего назначения для применения в других промышленных областях.

По итогам 2022 года “Интерпайп” сократил производство стали на 39% по сравнению с 2021 годом — до 595 тыс. т. Выпуск труб сократился на 36% г./г. — до 393 тыс. т, а железнодорожной продукции — на 51% г./г., до 84 тыс. т.

Отметим, в результате разрушения Каховской ГЭС остановил выплавку стали и производство проката металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог”, чтобы снизить потребление воды в критических условиях. В работе останутся только доменное и коксохимическое производства, а также ГОК. Ситуация на криворожских предприятиях “Метинвеста” остается контролируемой.

В связи с разрушением Каховской ГЭС в Кривом Роге вводится ограничение пользования водой. Необходимо на 30% снизить потребление в районах, которые были запрошены от Каховского водохранилища — а это 70% города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.