Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интерес россиян к покупке недвижимости в оккупированном Крыму упал почти на треть

[10:40 30 июля 2018 года ]

Интерес жителей России к покупке квартир в оккупированном Крыму в первом полугодии 2018 года снизился по сравнению с тем же периодом 2017 года на 27%, а в сравнении с январем — на 14%. Об этом говорится в исследовании российской компании “Avito Недвижимость”, передает РБК.

Низкий спрос на покупку квартир в Крыму связан с падением интереса инвесторов после ажиотажа 2014 года, считает риелтор компании “Rich-Недвижимость” Олег Бендриков.

“Считали на фоне ажиотажа, что Крым — некая золотая жила. Однако где-то год назад инвесторы стали понимать, что это невыгодно”, — рассказывает Бендриков.

В свою очередь управляющий партнер Zenith Property Management Илья Андреев отметил, что за последние годы у оккупированного Крыма “отобрали” туристов вновь открывшиеся Египет и Турция.

“Причем изначально в 2014 году цены были низкими, на уровне Украины, и инвесторы бросились все скупать. Плюс работала пропаганда, что Крым станет курортом мечты. Эти ожидания не оправдались ни у туристов, ни у застройщиков”, — сказал Андреев.

По данным Avito, также снизился интерес к посуточной аренде квартир в курортных регионах. Даже с учетом высокого летнего сезона в Крыму интерес к краткосрочной аренде в июне 2018 года на 38% ниже, чем год назад.

В то же время цены на недвижимость на оккупированном полуострове за год выросли на 8%, с начала года — на 3%.

Как отмечается, данные Avito иллюстрируют не совершенные сделки по покупке квартир, а скорее интерес к ним. Аналитики учитывали спрос как на первичном, так и на вторичном рынках квартир, а также на рынке посуточной аренды квартир. Сейчас на Avito представлено 14 тыс. квартир на продажу и 6 тыс. для посуточной аренды в оккупированном Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.