Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Институт изучения войны не согласен с Зеленским: даже взяв Бахмут, Россия не сможет развить успех

[11:30 08 марта 2023 года ]

Вашингтонский Институт изучения войны (ISW) в очередном бюллетене возражает президенту Украины Владимиру Зеленскому, который во вторник сказал, что “после Бахмута дорога на другие города Украины на донецком направлении будет открыта”.

По оценке ISW, российские войска не имеют возможности развить тактический успех в виде захвата Бахмута до оперативного уровня, так что вскоре после гипотетического взятия города их наступление достигнет кульминации (то есть силы для продолжения наступления закончатся).

К тому же, от Бахмута в разных направлениях отходят две дороги — Т0504 на Константиновку на запад и Е40 на Славянск и Краматорск на северо-запад. Наступления в обоих направлениях не будут друг друга взаимно поддерживать, так что российскому командованию придется выбирать какое-то одно, чтобы иметь хоть какой-то шанс на успех. Кроме того, украинские силы построили мощные укрепления вдоль обеих дорог, эти укрепления снабжаются по многочисленным маршрутам, ведущим глубоко в тыл.

Кроме того, у российских войск уже не хватает бронетехники, а “штурмовые отряды”, которые сейчас штурмуют Бахмут, действуют по упрощенной тактике и, скорее всего, не имеют навыков маневренного боя.

ISW, основываясь на анализе открытых источников, пришел к выводу, что российские силы овладели восточной частью Бахмута за рекой Бахмуткой “после контролируемого украинского отхода”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.