Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инспекторы МАГАТЭ не нашли на Пивденноукраинской АЭС материалов для “грязной” бомбы

[17:10 10 ноября 2022 года ]

 Инспекция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружила незаявленного ядерного материала на Пивденноукраинской атомной станции, сообщила Государственная инспекция ядерного регулирования (ГИЯРУ).

“С 7 по 9 ноября 2022 года на ОП “Пивденноукраинская АЭС” была успешно проведена инспекция МАГАТЭ. Цель инспекции: проверка отсутствия незаявленного ядерного материала”, — цитирует Интерфакс-Украина сообщение ГИЯРУ в Facebook в четверг.

Там отметили, что проверка проводилась при участии инспектора Госатомрегулирования в рамках соглашения между Украиной и МАГАТЭ в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия.

Как сообщалось, инспекторы МАГАТЭ по завершению в начале ноября проверки в трех точках Украины по запросу ее правительства не обнаружили каких-либо признаков незаявленной ядерной деятельности и материалов,

Письменные запросы Украины к МАГАТЭ о направлении групп инспекторов были направлены после того, как Российская Федерация выдвинула обвинения в деятельности на трех объектах: в Институте ядерных исследований в Киеве, Восточном горно-обогатительном комбинате в Желтых Водах и ПО “Южный машиностроительный завод” в Днепре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.