Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индонезия запустила биржу для торговли квотами на выбросы CO2

[16:30 26 сентября 2023 года ]

 Индонезия во вторник запустила свою первую биржу для торговли квотами на выбросы парниковых газов, рассчитывая, что это поможет ей в движении к углеродной нейтральности.

Оператором новой площадки — Indonesia Carbon Exchange — является Индонезийская фондовая биржа (IDX). Во вторник на новой бирже было совершено 13 сделок с квотами общим объемом более 450 тыс. тонн эквивалента CO2, сообщает Financial Times со ссылкой на финансового регулятора Индонезии (OJX). Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

“Запуск биржи демонстрирует приверженность Индонезии сокращению выбросов парниковых газов и борьбе с изменением климата”, — говорится в презентации OJX.

Как заявил во вторник президент Индонезии Джоко Видодо, он видит в стране крупный потенциал развития рынка торговли квотами на выбросы CO2 и рассчитывает, что Индонезия со временем начнет играть значительную роль в этой сфере.

Индонезия, ратифицировавшая Парижское соглашение по климату в 2016 году, ставит целью сократить выбросы парниковых газов к 2030 году более чем на 40%. Страна также ставит целью достичь углеродной нейтральности к 2060 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.