Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийскому чермету прогнозируют расширение экспортных рынков в связи с агрессией РФ в Украине

[14:50 08 марта 2022 года ]

 Санкции против России за вторжение в Украину спровоцируют новый виток сырьевых цен для индийского чермета, поскольку потребуется время для перестройки логистических цепочек. Однако вместе с тем для него откроются новые возможности нарастить экспорт, заявляет 8 марта индийской рейтинговое агентство ICRA. Его аналитики указывают на то, что Россия, является пятым по величине мировым производителем угля. По итогам 2020 года на её долю пришлось 10% мировых поставок металлургического и 17% энергетического угля соответственно, пишет Steel Orbis.

Растущие цены на уголь сокращают прибыль сталепроизводителей ещё с третьего квартала 2021-22 фингода (с апреля по март). Максимальные уровни, достигнутые во втором квартале, остаются в прошлом, указывает ICRA.

После роста на 65-70% цены на коксующийся уголь в третьем квартале 2021-22 фингода в четвертом квартале ожидается рост ещё на 15%. В то же время железорудные цены скорее всего стабилизируются на пиковых значениях третьего квартала. Некоторые индийские меткомбинаты анонсировали повышение отпускных цен в конце января 2022 года, но и это не всегда компенсирует риски, связанные с подорожанием коксующегося угля, сообщает ICRA.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.