Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийское металлургическое лобби призывает власти предотвратить подорожание коксующегося угля

[13:55 13 июня 2022 года ]

Индийская ассоциация стали, являющаяся представителем ряда национальных сталеплавильных компаний, призвала правительство страны вмешаться, чтобы воспрепятствовать дальнейшему росту цен на коксующийся уголь. Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на представителя ассоциации, цены на материал успели уже троекратно вырасти и по состоянию на 13 июня достигли отметки 450 долларов за тонну. 

“Цены на коксующийся уголь — это как раз то, что весьма болезненно влияет на нашу индустрию и на себестоимость нашей продукции, в конечном итоге — и на цены на нашу сталь” — говорится в заявлении генерального секретаря  Индийской ассоциации стали Алока Сахея.

Официальный представитель отраслевой ассоциации указывает на то, что ещё год назад цена коксующегося угля обычно составляла 120-130 долларов за тонну, но в марте-2022 она достигала около 670 долларов за тонну.

Господин Сахей напомнил, что в отличие от железной руды, добываемой в стране, по коксующемуся углю чермет Индии остаётся критически зависимым от импорта. За счёт зарубежных поставок преимущественно из Австралии удовлетворяется до 85% потребности в этом материале.

Генеральный секретарь ИАС предположил, что правительство путем двусторонних переговоров либо через подконтрольный ему антимонопольный регулятор сможет пересмотреть угольные ценовые индексы и методологию их подсчёта, в свою очередь являющуюся базой для импортных цен на материал, чтобы они в конечном итоге соответствовали реальной ситуации на рынке. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.