Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские ломопереработчики хотят от властей более справедливого налогообложения

[14:30 22 февраля 2023 года ]

 Индийские операторы индукционных печей призвали Совет по налогу на товары и услуги (GST), высший национальный орган, регулирующий косвенные налоги, внедрить механизм обратной оплаты для уплаты косвенных налогов, говорится в заявлении Всеиндийской ассоциации сталеплавильных индукционных печей (AIIFA) от 22 февраля. В соответствии с действующими правилами GST ответственность за уплату косвенного налога лежит на поставщике товаров и услуг, а механизм обратного начисления означает, что ответственность за уплату налога лежит на получателе товаров и услуг, передаёт портал Steel Orbis.

По данным AIIFA, большое количество торговцев ломом, в основном мелких операторов крайне неорганизованной торговли ломом, часто признают виновными в мошенничестве и неуплате налоговых обязательств, за что производители, в данном случае индукционных печей, были  наказаны налоговыми органами.

AIIFA рекомендовала Совету по налогу на товары и услуги освободить от налога на товары и услуги металлический лом, когда он продается различными торговцами ломом, за исключением последнего звена цепочки поставок для индукционных печей, и что последние будут нести ответственность за уплату налоговых обязательств.

Он утверждал, что нынешняя система GST привела к большому количеству судебных разбирательств и проблем с ведением бизнеса, а механизм обратного сбора приведет к увеличению сбора доходов для правительства, поскольку утечки налогов на уровне неорганизованных торговцев ломом будут закрыты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.