Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSW Steel заказала у Primetals комплект оборудования для нового сталеплавильного цеха на меткомбинате в Карнатаке

[16:00 27 января 2022 года ]

Индийская металлургическая компания JSW Steel заказала у японско-австрийского производителя промышленного оборудования Primetals Technologies строительство нового сталеплавильного цеха для меткомбината Vijayanagar в штате Карнатака.

Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на пресс-службу Primetals, в состав производственного комплекса входят два кислородных (LD) конвертера, две установки ковш-печь, системы газоочистки и обеспыливания, две слябовые МНЛЗ, а также системы автоматизации уровня 1 и уровня 2. Расчетная мощность нового СПЦ составляет 5 млн. т в год. В основном, в нем будет выпускаться высококачественная углеродистая сталь.

Новый цех представляет собой часть масштабного проекта JSW Steel по расширению производственной мощности ее завода Vijayanagar. Компания Primetals Technologies будет отвечать за инжиниринг и поставку оборудования, а также окажет услуги по надзору за монтажными и пусконаладочными работами.

Два 350-тонных кислородных конвертера оснащены системой подвески “Vaicon Lamella”, не требующей техобслуживания, водяным охлаждением конуса и воздушным охлаждением цилиндрической части, а также системами отсечки шлака. Система сухой газоочистки сократит содержание пыли на трубе до 10 мг на куб. м. Система рекуперации отработанного тепла парового типа повысит энергоэффективность.

Две двухручьевые слябовые МНЛЗ спроектированы для производства слябов шириной 900—1650 мм и толщиной 220—260 мм. Металлургическая длина составляет 34,5 метра. Имеется возможность обработки широкого разнообразия марок стали, в том числе полного сортамента углеродистой стали от сверхнизко- до высокоуглеродистой, марок стали для глубокой вытяжки, конструкционной, перетектической и высокопрочной низколегированной (HSLA) стали, микро- и низколегированных марок стали, полосовой стали и высококремниевой электротехнической стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.