Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Vedanta увеличит мощности по производству стали

[15:00 30 марта 2022 года ]

Индийская промышленная группа Vedanta утвердила проект расширения мощностей завода ESL Steel в штате Джаркханд, который она выкупила из состояния банкротства в 2019 г. Компания вложит $348 млн. в увеличение производительности предприятия от нынешних 1,5 млн. т до 3 млн. т в год, передаёт портал Metalinfo.ru

Проект предусматривает строительство новой доменной печи объемом 1050 куб. м, коксовой батареи на 500 тыс. т в год, фабрики по производству окатышей на 1,8 млн. т в год, кислородного завода, линии по выпуску 180 тыс. т чугунных труб в год и ряда других объектов.

Кроме того, модернизировано будет и действующее оборудование предприятия. В частности, благодаря обновлению доменной печи и аглофабрики должна возрасти их производительность. Новая установка печь-ковш будет способствовать повышению качества продукции.

В 2020/2021 финансовом году (апрель/март) на ESL Steel было произведено 1,19 млн. т готового сортового и фасонного проката. В четвертом квартале 2021 г. объем выпуска достиг 350 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.