Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSPL хочет удвоить свои сталеплавильные мощности за четыре года

[13:25 27 августа 2021 года ]

Индийская металлургическая компания Jindal Steel & Power Ltd (JSPL) обнародовала свою программу расширения производства стали, которая предусматривает увеличение мощностей от нынешних 8,6 млн. т в год до 15,9 млн. т за четыре года.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, строительство новых производственных линий планируется на меткомбинате Angul в штате Одиша. В настоящее время его мощность составляет 6,3 млн. т в год. Компания планирует установить там в 2023/2024 финансовом году (апрель/март) еще одну доменную печь на 3,3 млн. т в год, а в 2024/2025 ф.г. — электродуговую печь на 3,0 млн. т в год.

Для обеспечения предприятия сырьем JSPL планирует расширение своего железорудного комплекса Barbil & Angul. В 2022/2023 и 2023/2024 гг. там должны быть построены две линии по производству железорудных окатышей мощностью по 6 млн. т в год. За счет этого производительность комплекса возрастет до 21 млн. т в год.

По оценкам JSPL, объем инвестиций в эти проекты составит порядка $2,45-2,50 млрд., т. е. около $390 за тонну дополнительных мощностей по выплавке стали. Как заявляет компания, это один из лучших показателей в национальной отрасли.

Ранее о намерении значительно увеличить объемы производства заявили и другие ведущие металлургические компании Индии — JSW Steel, SAIL, Tata Steel, Jindal Stainless Limited, Vedanta и AMNS India.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.