Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия провела радикальное сокращение экспортных пошлин на чёрные металлы и руду

[14:00 21 ноября 2022 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis, правительство Индии отменило экспортные пошлины на чугун, определенные изделия из железа и стали и окатыши, согласно уведомлению правительства поздно вечером в пятницу, 18 ноября.

В результате 15-процентные экспортные пошлины из Индии на основные сорта сортового и плоского проката, а также чугун были снижены до нуля, а экспортная пошлина в размере 45% на окатыши также была отменена. Экспортная пошлина на железную руду в кусках и мелочи с содержанием железа менее 58% снижена до нуля, а на железную руду с содержанием железа более 58 процентов — до 30% с 50% ранее.

Шесть месяцев назад были введены высокие экспортные пошлины, чтобы помочь перенаправить некоторые необходимые объемы на местный индийский рынок, и это привело к значительному сокращению экспорта и снижению конкурентоспособности индийских заводов в то время, когда все больше азиатских поставщиков хотели увеличить свой экспортный рынок. Поделиться.

В других изменениях к индийским тарифам была введена импортная пошлина в размере 2,5% на антрацит, пылеугольное топливо для установок вдувания, коксующийся уголь и ферроникель, используемые в сталелитейной промышленности, и пятипроцентная пошлина на импортный кокс и полукокс (ранее были нулевые ставки).

Приветствуя изменения в экспортных пошлинах, генеральный директор ArcelorMittal Nippon Steel Limited Дилип Ооммен сказал: “Это оживит и еще больше мотивирует отрасль двигаться вперед с полной уверенностью и выведет нас на путь всестороннего роста”.

Совместный управляющий директор JSW Steel Limited Сешагири Рао сказал: “Оживление внутреннего спроса на сталь станет большим стимулом для роста сектора, особенно когда мировой спрос на сталь резко падает”.

Большинство местных источников согласны с тем, что отмена экспортных пошлин в Индии является позитивным шагом, и отрасль этого ждала, но большинство источников считают, что ожидания пока ещё в отрыве от реальной возможности увеличения экспорта в ближайшее время. Как стало известно SteelOrbis, местные цены на арматуру уже отреагировали на эту новость некоторым повышением. “Предприятия второго передела в последнее время постоянно снижают местные цены, но в последние 10-15 дней они также сократили производство. Таким образом, нынешний скачок [местных цен] является скорее реакцией на настроения, и некоторые возобновили пополнение запасов после праздника Дивали”, — сказал местный источник. На экспортном рынке, где конкуренция между азиатскими поставщиками жесткая, особенно в сегменте горячекатаного проката, индийские производители вряд ли смогут сразу увеличить продажи. Однако сейчас перспективы улучшились, и Индия может быть более активной на своих традиционных экспортных рынках, таких как, например, Европа.
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.