Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия, Китай, Япония и Турция призывают к отмене защитных пошлин ЕС на сталь

[14:00 29 апреля 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на портал Business Line, Индия вместе с Южной Кореей, Китаем, Японией, Швейцарией, Бразилией и Турцией призвала к отмене защитных пошлин на импорт стали, введенных ЕС, утверждая, что это больше нецелесообразно, поскольку импортные объёмы уже сократились.

На заседании Комитета ВТО по защитным мерам на этой неделе Индия указала, что ее экспорт стали в ЕС сократился на €1,18 млрд. в результате введения пошлин, и их необходимо немедленно отменить, сообщил BusinessLine торговый представитель из Женевы. 

“Представитель Индии также напомнил ЕС, что страна уведомила ВТО в конце прошлого года о своем предложении приостановить уступки против ЕС, чтобы компенсировать меры безопасности, если пошлины не будут сняты”, — добавил источник.

Специальные пошлины ЕС, которые принимают форму тарифных квот на импорт стали, сверх которых товары облагаются дополнительными импортными пошлинами в размере 25%, были введены в 2018 году, а затем продлены в прошлом году до июня 2024 года, на решение США ввести дополнительные односторонние пошлины на сталь, ссылаясь на соображения безопасности, из Индии, Южной Кореи, Японии, Китая, России и Турции.

Логика ЕС заключалась в том, что тарифные квоты помогут избежать перенаправления экспорта из США на рынок ЕС. Тем не менее, Индия, Китай, Япония, Швейцария, Бразилия и Турция взяли слово, чтобы подчеркнуть, что расследование защитных мер ЕС было ошибочным и несовместимым с правилами ВТО, и что эта мера больше не является уместной или необходимой, поскольку импорт стали ЕС сократился.

Турция указала, что арбитражный процесс больше не оправдывается односторонними действиями США против импорта стали (предпринятыми администрацией Трампа), поскольку 85% импорта стали освобождены от ограничений на импорт США.

Бразилия заявила, что ограничения ЕС на сталь не могут быть оправданы действиями США, и что любая приостановка уступок в отношении импорта ЕС будет законной, если блок не выплатит компенсацию тем, кого коснулись его пошлины.

Индия намекнула, что может действовать в соответствии со своим предложением подозревать уступки против ЕС в качестве компенсации за защитные пошлины, если они не будут отозваны, в то время как Южная Корея заявила, что она также оставляет за собой право приостановить уступки против импорта из ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.