Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт стальной продукции в КНР по итогам 2022 упал до тридцатилетнего минимума

[17:00 14 февраля 2023 года ]

 Хэ Вэньбо, исполнительный председатель Китайской ассоциации черной металлургии (CISA), заявил на пятом заседании шестой генеральной ассамблеи CISA, состоявшемся в Пекине 13 февраля, что Китай импортировал 10,57 млн ​​тонн готовой стали в 2022 году, что на 25,9% меньше, чем в прошлом году, что стало самым низким уровнем с 1993 года.

Как передаёт портал Steel Orbis, стоимость импорта стали в Китай значительно выросла в 2022 году на фоне высокой инфляции и энергетического кризиса, что привело к снижению объема импорта. Только объемы импорта холоднокатаного листа и сверхтолстого стального листа увеличились по сравнению с прошлым годом, в то время как другая металлопродукция показала снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2022 году импорт готовой стали в Китай стал более концентрированным с точки зрения происхождения: импорт стали из Японии, Южной Кореи и Индонезии составил 7,92 млн тонн, что составляет 75% от общего объема импорта стали, что на 11,8 процентных пункта выше объема, зарегистрированного в 2021 году.

Кроме того, в 2022 году Китай импортировал 6,38 млн тонн стальных полуфабрикатов, что на 53,5% меньше, чем в прошлом году. Самый большой спад наблюдался в сегменте заготовки, где объемы упали более чем на 80% по сравнению с предыдущим годом из-за ограничений Covid-19 в первом полугодии, а также более высоких международных цен и более низких уровней на местном китайском рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.