Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт электроэнергии из Словакии вырос в 3,5 раза

[09:40 31 марта 2023 года ]

Импорт электроэнергии из Словакии 30 марта по сравнению со средой повысился в 3,5 раза — до 272 МВт-час в сутки, из Молдовы вырос до 7 МВт-час в сутки по сравнению с показателем в 1 МВт-час в сутки предыдущего дня, свидетельствуют данные на сайте сети системных операторов континентальной Европы ENTSO-E. Согласно информации на сайте сети, импорт из Словакии идет на мощности по 1-55 МВт все часы, в то же время наибольшая мощность поставок в дневные часы, из Молдовы электроэнергия поступает шесть часов в сутки по 1-2 МВт.

Распределение пересечения для импорта из Словакии традиционно для “Д.Трейдинг”, забронировавшего по 55 МВт пересечения на все часы, и для “ЭРУ Трейдинг”, забронировавшего по 50 МВт. В то же время “Некстрейд” вместо 20-30 МВт на все часы забронировал по 20-40 МВт на все часы, добавив по 10 МВт на несколько дневных часов (в целом выставляется на аукцион по распределению доступа к сечению 500 МВт на каждый час).

Для импорта из Молдовы сечение по-прежнему бронирует “Д.Трейдинг” — по 100 МВт (в общей сложности выставляется 800 МВт).

Объем импорта э/э из Словакии 1-30 марта составляет 5377 МВт-час (по расчетам “Энергореформы” согласно данным сайта ENTSO-E):

Объем импорта э/э из Молдовы (возобновился с 7 марта) 7-30 марта составил 1541 МВт-час (по расчетам “Энергореформы” согласно данным сайта ENTSO-E):

Как сообщалось, объем импорта э/э из Молдовы, осуществлявшийся 5-28 февраля, составлял 5237 МВт-час. Самый высокий показатель был на 14 февраля — 634 МВт-ч в сутки, самый низкий на 26 февраля — 12 МВт-ч в сутки.

Из Словакии с 1 по 28 февраля поступило 136 652 МВт-ч — от 11 310 МВт-ч в сутки 4 февраля до 84 МВт-ч в сутки 25 февраля.

В январе поставки из Словакии составили 59 573 МВт-час: от 9 296 МВт-час в сутки 28 января до 99 МВт-час в сутки 25 января (все показатели по расчетам “Энергореформы” согласно данным сайта ENTSO-E).

Импорт э/э начал существенно снижаться со стабилизацией ситуации в энергосистеме Украины в середине февраля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.