Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский задолжал столице более 6 млн гривен

[13:59 23 февраля 2015 года ]

Фирма “Боинский комплекс”, которая ведет строительство жилого дома по ул. Ивана Кудри, 26, задолжала городскому бюджету 6,41 миллиона гривен. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на ответ Департамента экономики и инвестиций на запрос нардепа Игоря Мосийчука.

В ответе в частности сообщается, что в июне 2012 года между Департаментом экономики и инвестиций и застройщиком — ОАО “Боинский комплекс” — был заключен договор долевого участия на создание инженерно-транспортной инфраструктуры Киева в связи со строительством жилого дома со встроенным банным комплексом и помещениями социально-бытового назначения и подземным паркингом.

В связи с нарушением со стороны застройщиком сроков уплаты паевого взноса накопилась задолженность в сумме 6,41 миллиона гривен.

По утверждению Департамента, должнику уже присылали претензии и расчеты задолженности, информация о нарушениях неоднократно предоставлялась органам прокуратуры.

Участок на Кудри, 26 фирма “Боинский комплекс” получила в 2006 году. Тогда Киевсовет выделил ей 0,383 га в краткосрочную аренду на 5 лет для строительства указанного выше дома. В 2012 году, несмотря на то, что работы так и не начали, договор возобновили еще на пять лет.

Согласно условиям договора 7% общей площади дома должны быть переданы Главному управлению жилищного обеспечения КГГА, кроме того фирма должна была уплатить в бюджет Киева 5% расходов на строительство.

Строительные работы на указанном участке начали только в 2015 году. Сейчас участок огражден строительным забором, вырыт котлован, идет подготовка стройплощадки.

Относительно застройщика, фирмы “Боинский комплекс”, то с 2008 года бессменным директором фирмы является Ярина Павлюкова. По данным SMIDA, руководителем фирмы Павлюкова работает по совместительству, основное же ее место работы — ведущий специалист Департамента финансирования строительных проектов ПАО “КБ ПриватБанк”. Всего согласно последней годовой отчетности на SMIDA, в компании работает 1 человек.

Владельцем “Боинский комплекс” является ООО “ИКБ-Инвест”, который в свою очередь принадлежит днепропетровскому КУА “Финансовый капитал”, в структуре собственности которой — ряд компаний, заведенных друг на друга.

Вместе с тем, большая часть из них прописана в Днепропетровске либо на набережной Победы 32, где находится центральное отделение “Приватбанка”, либо по пер. Джинчарадзе, 4/1, где также находится отделение “Приватбунка”, а также прописан торговый дом “Авиас” из группы Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.