Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский вышел из состава бенефициаров британской JKX

[08:10 28 ноября 2023 года ]

Британская нефтегазовая компания JKX Oil&Gas LTD получила подтверждение от Регистратора корпоративных дел на Британских Виргинских Островах (BVI), что Eclairs Group Limited была исключена из реестра 1 ноября 2022 года и распущена в соответствии с законом BVI 4 июля 2023 года. 

До роспуска EGL являлась основным акционером компании JKX с долей 32,66%. В свою очередь опосредованный контроль над EGL имел Игорь Коломойский.

Компания получила консультацию от юристов Британских Виргинских островов, подтверждающих, что акции JKX, ранее принадлежавшие EGL, теперь принадлежат Короне.

Как следствие, EGL теперь будет исключен из реестра акционеров компании, а Коломойский будет исключен из реестра PSC компании на основании того, что он больше не имеет никакого прямого или косвенного участия в компании.

Компания сейчас связывается с соответствующими органами власти и вносит изменения в реестр своих акций и частных обществ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.