Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский усилил ликвидность СМЕ

[18:10 03 июля 2009 года ]

Компания Central European Media Enterprises Ltd. (СМЕ) и инвесторы корпорации высоко оценивают договоренность с членом совета директоров СМЕ, совладельцем крупнейшего в Украине ПриватБанка Игорем Коломойским о продаже акций “1+1”. Об этом говорится в сообщении вице-президента CME по корпоративным коммуникациям Романы Томасовой.

“СМЕ и инвесторы корпорации очень высоко оценивают эту договоренность. Она усиливает ликвидность СМЕ, обеспечивает нас дополнительными ресурсами для развития деятельности в Украине и позволяет СМЕ осуществлять стратегию мультиканальности в Украине. Для инвесторов корпорации эта транзакция означает снижение рисков, при этом они все еще являются держателями немалого объема активов в Украине. СМЕ планирует развивать и усиливать свои позиции на украинском рынке, поэтому мы и привлекли средства для инвестирования в Украину”, — сказала она.

Р.Томасова отметила, что СМЕ заинтересована в росте рекламного рынка своих проектов в Украине.

“Глобальный экономический спад безусловно явился причиной давления на все компании, и СМЕ сочла необходимым укрепить свои позиции для продолжения нормального развития в Украине. Украина — самый большой рынок СМЕ по количеству населения, поэтому мы очень заинтересованы в росте на этом рынке. Когда экономика вернется к нормальному состоянию, мы ожидаем, что рекламный рынок начнет расти очень динамично”, — сказала представитель компании.

По ее словам, СМЕ остается мажоритарным акционером — владельцем 51% расширенной группы “1+1” (теперь состоящей из четырех телеканалов: “1+1”, “1+1 International”, “Кино” и ТЕТ). Текущие решения будут приниматься наблюдательным советом, в котором у СМЕ — три голоса, у И.Коломойского — два. Решения принимаются простым большинством. СМЕ считает команду, которая сейчас управляет группой каналов в Украине, высокопрофессиональной, поэтому управлять группой в обновленном составе продолжат те же менеджеры. 

Как сообщил генеральный директор группы “1+1” Александр Ткаченко, стратегия телеканала “1+1” остается неизменной.

“Наша приоритетная цель — усилить собственное производство, используя опыт других телеканалов, входящих в СМЕ. Собственное производство — конкурентное преимущество СМЕ во всех странах присутствия. Сейчас Украина отстает от других стран в этой сфере — общее количество часов собственного художественного продукта у нас меньше. Вслед за перезапуском службы новостей, который мы осуществили осенью прошлого года, мы будем фокусироваться на производстве собственных сериалов и развлекательных шоу, а также работать с форматами, которые успешно прошли в других странах СМЕ”. — сказал он.

По словам А.Ткаченко, сейчас, когда к группе присоединился канал ТЕТ — канал с большим потенциалом, “у нас будет больше возможностей для развития и роста”. “Инвестиция дает нам уверенность в будущем и позволяет концентрироваться на будущем росте группы, которая теперь включает четыре телеканала, свой продакшн, а также интерент-ресурсы”, — добавил гендиректор.

Он отметил, что в ближайшее время “1+1” будет представлен в обновленном формате.

“1+1”, как обычно, будет предоставлять оперативную, сбалансированную и объективную информацию, в том числе и относительно выборов. “Мы позиционируем свои каналы как источник развлечения и отдыха для широкой аудитории, поэтому политические события никогда не будут играть основную роль в нашем контенте. Тем не менее на время выборов мы можем подготовить к эфиру специальную программу, но пока это только идея. Осенний сезон 2009 приятно удивит зрителей “1+1” — мы готовим множество ярких премьер, российских и украинских сериалов, новых программ. Через два месяца вы увидите обновленное лицо “1+1”, — рассказал А.Ткаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.