Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский продал завод в России

[18:38 16 февраля 2011 года ]

Группа НОВАЭМ (объединяет “Сибэнергомаш” и “Трубмаш”) стала собственником 100% пакета акций ОАО “Алапаевский металлургический завод”, сообщает пресс-служба компании, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

В планы НОВАЭМ входит восстановление работы металлургического предприятия, остановленного в 2005 г., вывод его на проектную мощность, и в дальнейшем переход к развитию новых производств на промышленной площадке завода.

Глава Группы Виталий Черномор отметил: “Приобретение Алапаевского металлургического завода является частью нашей долгосрочной стратегии. Данное предприятие хорошо вписывается в нашу производственную цепочку. Мы хорошо понимаем те перспективы, которые открываются перед заводом”.

РБК daily уточняет, что новый собственник намерен наладить на предприятии выпуск чугуна, который предложит своим поставщикам — трубным компаниям. АМЗ выпускал до остановки в 2005 г. около 40 тыс. т ферромарганца в год. Областные власти долго убеждали украинскую группу “Приват” Игоря Коломойского, бывших владельцев металлургического предприятия, продать актив и даже нашли на него покупателя — Новолипецкий меткомбинат, но сделка так и не состоялась.

Наладив производство чугуна, НОВАЭМ намерен поставлять его меткомпаниям, которые, в свою очередь, являются поставщиками для “Трубмаша” (поставщика трубной продукции, деталей трубопроводов и энергетического оборудования для электроэнергетики, газо- и нефтехимии). Это позволит оптимизировать издержки, полагают машиностроители и уже ведут переговоры с группой ЧТПЗ, ОМК, ТМК и другими.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.