Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский пытается сэкономить на собственном залоге

[09:30 05 сентября 2023 года ]

В субботу, 2 сентября, Шевченковский суд Киева взял бизнесмена Игоря Коломойского под стражу на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 509 миллионов гривен. Бизнесмена подозревают в мошенничестве и отмывании денег. После решения суда Коломойского увезли на черном бусе в сопровождении спецназа СБУ.

По данным источников “Страны”, бизнесмен находится не в Лукьяновском СИЗО, а в СИЗО СБУ. Также источники в окружении Коломойского рассказали, что деньги на залог он уже нашел, но пока вносить не торопится. “Первая причина — намерение уменьшить сумму в апелляции. Вторая причина — ожидание, что ему НАБУ вручит новую “пидозру” с ходатайством на взятие под стражу с крупным залогом. Поэтому платить деньги сейчас, чтоб выйти на свободу и потом сразу получить “пидозру” и требование нового залога — смысла особо нет. Поэтому Коломойский ждёт, когда к нему придут детективы НАБУ с подозрением. Чтоб принять по итогу комплексное решение, как действовать. По слухам, до того, как его задержала СБУ, в НАБУ планировали вручить ему подозрение на этой неделе. Сейчас планы могли поменяться. Но от намерений объявить “пидозру” в НАБУ не отказались. Это рано или поздно произойдет”, — сказал источник.

По его словам, в окружении Коломойского считают, что главный мотив властей взять его под стражу — усилить его зависимость от Банковой и контролировать его через “управляемое” уголовное дело. “Банковой важно держать Коломойского под контролем в рамках расследования, которое ведут управляемые Офисом президента структуры. То есть — СБУ и БЭБ. Если бы Коломойского взяло НАБУ, оно могло бы использовать это для выбивания показаний у него против Зеленского и ближайшего окружения президента. Теперь же это будет сделать труднее”, — добавил источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.