Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и Роман Абрамович могут рассчитывать на дивиденды

[15:48 31 марта 2011 года ]

Evraz Group не исключает выплату дивидендов за 2011 г. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил президент компании Александр Фролов, передают “Ведомости”.

Их размер будет зависеть от показателей за первое полугодие 2011 г., уточнил он.

В целом для Evraz 2010 год был удачным, а 2011 год будет еще лучше, говорит Смолин: спрос на металлопродукцию восстанавливается вместе со строительным рынком, Evraz заявляет о намерении увеличить объемы производства (стали — на 7%), растут цены на прокат. В итоге уже в I квартале EBITDA компании может увеличится на 25-37% до 725-800 млн долларов, говорит аналитик.

Будет расти, соответственно, и капитализация компании, добавляет он: до конца года компания может подорожать на 30%. Правда, на LSE на 12.54 МСК компания подешевела на 0,51% до 17,1 млрд. долларов. Это небольшая коррекция, говорит Смолин: за пять последних торговых сессий акции Evraz выросли больше чем на 5%.

72,9% акций Evraz Group принадлежит Lanebrook Limited. Бенефициарами Lanebrook являются инвесткомпания Millhouse (50%), управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров, а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%). По данным на 2009 год, около 9% акций Evraz Group принадлежало Игорю Коломойскому.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.