Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский добивается повышения цен на автогаз и дизтопливо до 25%

[12:45 22 мая 2020 года ]

Олигарх Игорь Коломойский добивается повышения цен на сжиженный газ и дизтопливо путем лоббирования введения акцизов и пошлин на импортные топлива. Решение по данному вопросу должна принять сегодня Межведомственная комиссия по международной торговле.

В феврале активы олигарха Коломойского “Укртатнафта” и “Укрнафта” запросили введение пошлин на импорт дизельного топлива и сжиженного газа сроком на пять лет с ежегодным повышением их размера с 8,46% в 2020 г. до 25,4% с 1 января 2024 года.

Сегодня Межведомственная комиссия по международной торговле должна поставить точку по данной инициативе Коломойского. В свою очередь, с резкой критикой комиссии выступил депутат Александр Дубинский близкий к олигарху. По его информации Министерство считает, что для введения пошлин нет достаточных полномочий.

Напомним, что в декабре Укртатнафта Коломойского предлагала поднять акциз на сжиженный газ. Соответствующую правку в законопроект №2317 вносила депутат Ольга Василевская-Смаглюк, ранее долгое время работавшая на телеканале олигарха Игоря Коломойского 1+1. Ее инициатива предполагала рост акциза на автомобильный газ в 2,7 раза, что привело бы к росту цены автогаза на 5 грн/л. Тогда правка не была поддержана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.