Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IT-компания Питера Тиля откроет офис в Украине

[18:00 02 июня 2022 года ]

Американский разработчик программного обеспечения для анализа данных Palantir готов открыть офис в Украине и готовить совместные разработки с украинскими специалистами. Об этом CEO компании Palantir Алекс Карп заявил во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и вице-премьер-министром — министром цифровой трансформации Михаилом Фёдоровым, сообщает Офис президента.

Согласно сообщению, стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере защиты и безопасности, а также цифровизации. “Ваш визит в Украину — это положительный сигнал того, что, несмотря на полномасштабную войну, Украина открыта для бизнеса и готова к сотрудничеству. Мы рады, что Palantir готов инвестировать в Украину и помогать нам в борьбе с Россией на цифровом фронте”, — приводятся в сообщении слова. Зеленского.

Президент также отметил, что Алекс Карп — первый из генеральных директоров крупных западных корпораций, лично совершивший поездку в Киев с начала полномасштабной войны.

Со своей стороны министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал о мерах по противодействию киберугрозам со стороны России.

“Современная война изменила правила, и большую роль в ней играют именно технологии. Для нас важно сотрудничество с Palantir, ведь это поможет нам усилить нашу армию и как можно скорее победить врага”, — отметил Федоров.

Palantir — компания, разрабатывающая программное обеспечение для анализа данных. Основные заказчики — инвестиционные банки, спецслужбы и хедж-фонды. Кроме Алекса Карпа, среди ее основателей есть Питер Тиль — соучредитель PayPal и один из первых инвесторов Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.