Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер ИСД утверждает, что его неправильно поняли по поводу продажи польского меткомбината

[12:00 29 августа 2019 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) пока еще не определилась с покупателем металлургического комбината Huta Stali Czestochowa (Польша), переговоры продолжаются. Как сообщил Интерфакс-Украина председатель правления ISD Polska Константин Литвинов в телефонном разговоре из Польши, предложения потенциальных покупателей рассматриваются.

“Меткомбинат Huta Czestochowa не продан. Это неправильная информация, связанная с неточным переводом с польского издания, которому я объяснял ситуацию. Процесс не завершен, он продолжается — окончательного выбора еще нет”, — утверждает Литвинов.

По его словам, одним из потенциальных покупателей Huta Częstochowa является китайская компания Sunningwell International Polska, которая предложила за предприятие 240 млн злотых (около $ 60 млн).

“Вместе с тем есть еще несколько компаний, которые также интересуются меткомбинатом. К тому же, это не чистая продажа, а продажа с банкротством, поэтому нужны дополнительные договоренности и формальности по ряду сопутствующих моментов”, — отметил Литвинов.

Литвинов предположил, что на следующей неделе вопрос об окончательном выборе инвестора будет решен.

Как сообщалось, ИСД подписала договор купли-продажи меткомбината Huta Czestochowa в начале июля 2005 года.

Корпорация “ИСД” основана в 1995 году. Она является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК, меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия) и ISD-Huta Czestochowa (Польша).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-08-29 13:57:26] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Как только Болтон объяснил Зелёнскому, что китайцы являются потенциальными врагами Украины и проэтому продавать им ничего низзя, то сразу выплыл неправильный перевод с польского о продаже Гуты Чесноковой. Нихера теперь китаёзы в Неньке не куплять. И новый шелковый путь из Китая в Європу пойдет в обход Украины.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.